XXV Международный конкурс-фестиваль детского музыкального творчества им. Д.Д. Шостаковича

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Красносельского района

Дата события: 27 марта 2017 года

Воспитанница Дома детского творчества Красносельского района Тимошенко Алина в номинации «Сольное пение» стала Лауреатом престижного XXV Международного конкурса-фестиваля детского музыкального творчества им. Д.Д. Шостаковича.

Организаторы конкурса: Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Администрация Адмиралтейского района, ГБОУ СОШ № 235 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла им. Д.Д. Шостаковича Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Цель конкурса: углубленное изучение творческого наследия великого русского композитора Д.Д. Шостаковича и его учеников, выявление музыкально одаренных детей и молодежи, привлечение внимания к детскому творчеству, возможность творческого обмена опытом педагогов различных музыкальных учебных заведений Санкт-Петербурга, других городов России и зарубежья.

Конкурс проходил в номинациях: фортепиано и фортепианный ансамбль; струнные инструменты и ансамбли; деревянные и медные духовые, народные, ударные инструменты и ансамбли;  сольное академическое пение и вокальный ансамбль; хоровое пение.

Участники во всех номинациях исполнили 2-3 разнохарактерных произведения. Одно из них обязательно Д.Д. Шостаковича или его учеников.

В конкурсе-фестивале  участвовало более 250 учащихся из образовательных учреждений, реализующих программы в сфере музыкального искусства (кроме музыкальных училищ и музыкальных школ-лицеев, консерваторий), в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс-фестиваль прошел 27 марта в помещении Государственного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №235 им. Д.Д. Шостаковича по адресу: Санкт-Петербург, наб. р. Пряжки д. 4-6.

Юная вокалистка Тимошенко Алина, под руководством Белоусовой Светланы Евгеньевны и чуткого концертмейстера Елены Тарасевич, на высоком профессиональном уровне исполнила конкурсную программу и достойно представила Красносельский район.

Поздравляем Алину с Победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Штокало С.В.,
заведующий отделом ГБУ ДО ДДТ