XX юбилейный открытый Слет юных моряков

Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 18 — 22 сентября 2016

В ЗЦДЮТ «Зеркальный» прошел юбилейный XX Открытый слет юных моряков. В слете приняло участие 27 команд в 3 возрастных группах из Кронштадского морского кадетского корпуса, Нахимовского военно-морского училища, Государственного университета морского и речного флота им. С.О. Макарова, морского технического колледжа, учащиеся Клубов юных моряков и морские классы образовательных учреждений. В Слете участвовали команды из Эстонии, Ярославля, Пензы, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Наш район на Слете представляли 3 команды в каждой возрастной группе. Это учащиеся школы № 285 и Дома детского творчества, все они воспитанники Клуба юных моряков «Навигатор».

Соревнования проходили по 12 видам: морская, общевойсковая, физическая и общегуманитарная подготовки.

Основные итоги учащихся Клуба юных моряков «Навигатор»:

3 место – общекомандный зачет (1 возрастная группа);

1 место — гребле на ЯЛ – 6 (разделили его с Кронштадским морским кадетским корпусом);

2 место — парусная гонке на ЯЛ – 6 (опередили все морские учебные заведения нашего города);

Призеры в такелажной подготовке, визуальной сигнализации,  в устройстве, вооружении и снабжении  шлюпки, вооружении шлюпки парусом и интерактивной игре на знание истории российского флота.

В личном зачете:

Победитель — Михайлов Д. стрельба из пневматической винтовки (3 возрастная группа);

Победитель — Чернова В. стрельба из пневматической винтовки
(2 возрастная группа);

Призер — Рогов В. стрельба из пневматической винтовки
(1 возрастная группа);

Призер — Лушанова Д. стрельба из пневматической винтовки
(2 возрастная группа);

Призер — Добрынина А. такелажная подготовка – вязание морских узлов (2 возрастная группа).

Поздравляем учащихся и их руководителей Филатова Сергея Георгиевича капитана 2-го ранга, педагога школы №285 и Москаленко Надежду Алексеевну, педагога ДДТ.

Методист ДДТ  Н.А.Москаленко