Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 15 сентября 2016 года

В здании Правительства Санкт-Петербурга состоялся I Съезд Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российской движение школьников». В Смольный были приглашены не только представители «пилотных» школ, но и самые активные ребята, представители районов города.
Не стала исключением и школа № 509, «пилотная» площадка РДШ Красносельского района Санкт-Петербурга. В состав делегации вошли директор школы Марина Геннадьевна Зверева и обучающиеся 10 «А» класса: Анастасия Аверьянова, Ксения Ковалева и Дмитрий Анфилофьев.

Право первым приветствовать участников Съезда было предоставлено Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Сергеевичу Полтавченко. Так же в работе Съезда приняли участие директор Росдетцентра Алиса Крюкова, учредитель и член Координационного совета РДШ Майя Пильдес, Председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьёва.

После всех приветственных слов вниманию участников Съезда была представлена региональная Программа развития Российского движения школьников, которая была единогласно принята всеми присутствующими в зале.

Кульминацией же мероприятия стало вручение Сертификата «пилотной» школы и неотъемлемого атрибута организации – флага Российского движения школьников, которые вручал Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

— У нас смешанные чувства, — сказали ребята по окончании Съезда. – Переполняет радость и гордость, ведь мы понимаем, что мы – будущее своей страны.

А нам, взрослым, остается только правильно направить подрастающее поколение, «быть рядом и чуть впереди», — как сказал сегодня Георгий Сергеевич, чтобы желание ребят превратить в возможности.