LXXIV Российский конкурс юных талантов «Орлята России»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 27-31 октября 2017

В рамках Общероссийской федеральной программы поддержки художественно одарённых детей «Орлята России» с 27 по 31 октября 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» (черноморское побережье, Туапсинский район Краснодарского края) состоялся традиционный 74-й Российский конкурс юных талантов «Орлята России» (народное, эстрадное и академическое направление). Возраст участников от 8 до 18 лет. Хореографический коллектив «Карамельки» под руководством Наталии Левко Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга стал Лауреатом конкурса, Танец « Перышко», «Еврейский»- Лауреаты II степени, «Мое родное», «Болтушки»- Лауреаты III степени, Катя Юдина — соло — Лауреат III степени, Дуэт Огурцова Д., Афанасьева Ю. — Лауреат II степени, Барковская О. — соло — Лауреат III степени, Барковская Е., Романенко П. — соло — Дипломанты I степени!

На конкурсе царит творческая, доверительная и благожелательная атмосфера. Дети конкурируют только на сцене, а члены жюри выступают не в роли арбитров, а скорее наставников и советчиков, вероятно, сказывается многолетний преподавательский и творческий опыт. В составе жюри хореографической номинаций работали авторитетные артисты, деятели культуры и искусства, преподаватели ведущих творческих вузов: Круглов В.П. — народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат Всероссийских и международных конкурсов; Королихина Н.В. — хореограф, балетмейстер, обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва»; Шевченко Лика — балетмейстер «Московского цирка Никулина на Цветном бульваре», обладатель премии «Золотая маска» в составе труппы Русского камерного балета «Москва»; Минх Г.В. — народный артист России, главный балетмейстер Центрального ансамбля погранвойск ФСБ России.

Отрадно, что в России появилась программа, которая поддерживает талантливую молодежь. Участие в ней дает детям шанс показать свое мастерство, быть замеченными. Главное в этом конкурсе не призы и дипломы, а возможность обменяться опытом, увидеть новые тенденции и направления искусства. Конкурс-фестиваль «Орлята России» дал детям и руководителям мощный стимул к росту и дальнейшим победам! Поздравляем Хореографический коллектив «Карамельки» с успешным выступлением на конкурсе!