Экологическая акция «Стражи Земли»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 385 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 5 июня 2019 года

5 июня «Всемирный день окружающей среды» для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды.

Во Всемирный день окружающей среды школьники смогли взглянуть на мир глазами природы. Более 15000 детей по всей стране выбрали объекты окружающей среды – родники в родных селах, реки, деревья, леса – и придумывали послания человеку от их имени. Рассказы содержали в себе историю жизни и просьбы о заботе и бережном отношении. После школьники прикрепляли обращения на созданные своими руками таблички и устанавливали около «подопечных», чтобы не забывать о своих обязательствах перед ними.

Акция «Стражи Земли» Российского Движения Школьников посвящена Всемирному дню окружающей среды, которая развернулась в 50 регионах России.

Главная идея акции — повысить уровень экологической осознанности школьников и привить чувство ответственности перед окружающей средой. Читать далее «Экологическая акция «Стражи Земли»»