Дата события: 22 мая 2019 года

В 2018-2019 учебном году педагоги школы № 546 в рамках реализации районного проекта «Наука и искусство» занимались поиском новых способов и форм интеграции предметов художественно-эстетического цикла в базовые предметы общего образования. Учителя биологии Хохлова И.Г. и Беляева Г.А. при участии педагога школы № 252 Петряшовой И.А. разработали и провели квест-игру «Биология, искусство и мифология в Русском музее» на экспозиции Михайловского дворца. Помощь в разработке заданий школьным биологам оказала сотрудник отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея Манискалко Ю.В.

Квест-игра проводилась в два этапа. На первом этапе группа семиклассников посетила экскурсию в Русском музее, где познакомилась с произведениями изобразительного искусства на мифологические сюжеты. На втором этапе ребята стали непосредственными участниками квест-игры «Биология, искусство и мифология в Русском музее». Читать далее «Квест-игра для учащихся 7-х классов «Биология, искусство и мифология в Русском музее»»