Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 17 апреля 2019 года

17 апреля в зале администрации Красносельского района прошло главное экологическое событие 2018-2019 учебного года, XI Экологический фестиваль Красносельского района Санкт-Петербурга «Красносельский ЭкоФест».

Организаторами 11-ого сезона выступили:
-Дом детского творчества Красносельского района;
-Молодежный совет при администрации Красносельского района;
-Экологический кластер «Экошкола» районной программы воспитания «Поколение.ru».

Организаторы, в лице Трофимчик Марии Георгиевны — методиста Дома детского творчества, куратора экологического кластера «Экошкола», заместителя председателя молодежного совета Красносельского района, Диденко Натальи Леонидовны — заместителя директора по воспитательной работе школы №252, руководителя пилотной школы №252 экологического кластера «Экошкола», Немыкиной Анастасии Геннадьевны — представителя главы администрации Красносельского района по делам молодежи, председателя молодежного совета при администрации Краснсоельского района, — объединили усилия, провели плодотворную экологическую работу на протяжении всего учебного года, конкурсы, акции, игры, экологические встречи, экологическая смена «Экошкола» в лагере ДОК «Буревестник» и конечно совместный фестиваль объединил результаты всех творческих, социальных, проектных, исследовательских и научных, добровольческих и волонтерских успехов!

Программа XI Экологического фестиваля была подготовлена для всех кто участвовал в экологических мероприятиях 2018-2019 учебного года. Участники побывали на мастер-классах, смастерили из маек настоящие экомешкочки-сумочки, смастерили из пластиковых стаканчиков нарядные миникорзиночки к Пасхе, научились правильно сажать орхидею, проверили свои знания в сортировке бытовых отходов, побывали на веселой викторине «Квизбук-ассорти», полюбовались экоподелками, насладились эковидеороликами…

И конечно, состоялось награждение победителей конкурсов «Экоподелка», «Эковизитка, «Экореклама», «Экорифма», «Экосемья»,»Кормушка для птиц», «Зеленый дозор», а так же, победителей лучших проектных работ экологической конференции «ЭкоLIFE.spb»!

Мы благодарим ЦБС Красносельского района, Экологическое движение «Раздельный сбор мусора», Leroy Merlin, Дирекцию особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга, Школу-интернат №289 Красносельского района, за содействие в проведении интерактивной программы фестиваля!