Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 48 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 13 апреля 2019 года

Каждый год в ГБДОУ ЦРР — детском саду № 48 проходит конкурс, посвященный «Дню космонавтики» при поддержке Местной Администрации муниципального образования города Красное Село. В этом году, темой конкурса стал «Фантастический мир насекомых». По сложившейся традиции, конкурс состоял из двух номинаций: «Мобиль» и «Дефиле».

Участниками конкурса стали дошкольные учреждения г.Красное Село: № 52, 18, 23, 85, 41, 56, 4, 15, 2, 48. В номинации «Мобиль» было представлено 48 подвесных работ, которые были изготовлены руками родителей, педагогов и детей с использованием бросового материала. Ведь мы заботимся об экологии. Поэтому этот конкурс не стал исключением. Конкурсанты проявили свое творчество, выдумку, фантазию, создавая шедевры из ненужных вещей. Названия фантастических подвесных чудо-работ были достойны темы конкурса и говорили сами за себя: «Кратофжук», «Космическая стрекоза», «Рой лунных мотыльков», «Стрекотурн», «Муратарище», «Марсианский Глазонок с планеты Зум», «Насекомые с планеты Цокотуха», и др. Читать далее «Конкурс детского творчества, посвященный «Дню космонавтики»: «Фантастический мир насекомых»»