Практическая инновационная деятельность как условие современности

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 48 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 28 марта 2019 года

Условия современности таковы, что традиционное обучение в ДОУ не может полностью соответствовать настоящим требованиям ФГОС. Использование инноваций открывает перед педагогами и детьми все новые возможности.

Активно в инновационном режиме наше учреждение стало работать с 2014 года, когда мы стали участниками международной программы «Эко-школы / Зелёный флаг».

Первые продукты инновационной деятельности эколого-просветительской направленности, а именно эко-игры, мы продемонстрировали на межрегиональной выставке инновационных продуктов «Экологический калейдоскоп — 2017», посвященной Году экологии в Российской Федерации. Педагоги ДОУ вошли в число авторов сборника «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания» в его первом выпуске: «Экологические игры в дошкольном образовании». В марте 2017 года на аукционе инновационных продуктов V Всероссийской научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов» представили настольно-печатные игры при знакомстве дошкольников с приемами вторичного использования и переработки бытовых и хозяйственных отходов. Читать далее «Практическая инновационная деятельность как условие современности»