Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 45 компенсирующего вида Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 19 февраля 2019 года

Одним из направлений деятельности образовательного учреждения является тесное сотрудничество с семьёй, а также обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей, что отражено в части образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений на основе парциальной программы «К здоровой семье через детский сад», где объединение усилий воспитателей и семьи в единый здоровьесберегающий комплекс технологий способствует социализации дошкольников и развитию их эмоционального интеллекта.

Разнообразные формы и направления работы с семьей помогают нам сплотить вокруг себя родителей, что обеспечивает сближение детей и родителей как партнеров участников эмоционально значимых событий.

День защитника Отечества в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 45 компенсирующего вида Красносельского района Санкт-Петербурга празднуется каждый год. Праздник патриотический и горячо любимый нашими воспитанниками, так как проводится вместе с родителями (законными представителями). Мы понимаем, что в дошкольном возрасте еще трудно понять весь смысл этого праздника. Поэтому накануне проведения данного мероприятия, педагоги рассказывают воспитанникам, что такое смелость и отвага, боевая выучка, дают представления об истории России, родного города Санкт-Петербурга, о защитниках земли русской, о военной технике, знакомят с родами войск, разучивают стихи и танцы, посвященные этому событию, знакомят со спортивными эстафетами. Ребята изготавливают своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды. Читать далее «Спортивно-музыкальный праздник «Как мы только подрастём, в армию служить пойдём»»