День Памяти Героя Советского Союза Петра Андреевича Пилютова

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №242 с углубленным изучением физики и математики Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 23 декабря 2018 года

Ежегодно в день рождения П.А. Пилютова в школе № 242 проходит день памяти летчика-героя. Это уже стало традицией, которую мы бережно храним и передаём из поколения в поколение.

В этом году, 21 декабря 2018 года, в канун памятной даты, все ученики приняли участие в школьных мероприятиях.

Первоклассники познакомились с Залом Боевой Славы «П.А.Пилютов и его боевые товарищи». Это было знакомство с новым для малышей школьным пространством. На экскурсии первоклассники услышали рассказ Уварова Михаила, Паршина Александра – юных экскурсоводов — «Самолёты, на которых летал П.А.Пилютов». Учитель истории Ольга Ивановна Мищенко рассказала о первом подвиге летчика – спасении «челюскинцев», за который Пётр Андреевич получил Орден Ленина. Любознательные первоклассники задавали много вопросов. Читать далее «День Памяти Героя Советского Союза Петра Андреевича Пилютова»