Дискуссионная площадка руководителей школ

Дата события: 2 октября 2018 года

2 октября 2018 года в лицее № 590 работала дискуссионная площадка руководителей школ «Потери и обретения новой педагогики: отличительные черты современного образовательного процесса», проводимая в рамках научно-практической конференции с международным участием «Школа радости: вчера, сегодня, завтра».

Участников дискуссии поприветствовали О.С. Нестеренкова, начальник Отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, и Т.А. Сенкевич, директор ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании дискуссионной площадки выступили А.М. Каменский, директор лицея № 590 Санкт-Петербурга, Заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, по теме «Идеи В.А. Сухомлинского в современном образовании», Р.В. Демьянчук, первый проректор Института специальной педагогики и психологии им. Р. Валленберга, кандидат педагогических наук, по теме «Современные дети – какие они?»; А.Н. Шевелев, заведующий кафедрой педагогики и андрагогики, профессор СПб АППО, доктор педагогических наук, по теме «Современный молодой петербургский учитель – учитель будущего!?!». Читать далее «Дискуссионная площадка руководителей школ»