II межрегиональная конференция «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста» для руководителей дошкольных образовательных организаций

Дата события: 1 октября 2018 года

1 октября 2018 года в ИМЦ состоялась II межрегиональная конференция «Образовательная среда детского сада как ресурс экологического воспитания детей дошкольного возраста», в которой приняли участие 60 руководителей дошкольных организаций, из них 38 из 12 городов России: Санкт-Петербург, Казань, Петрозаводск, Набережные Челны, Зеленодольск, Альметьевск, Тетюши, Нижнекамск, Ярославль, Подольск, Брянск, Нижневартовск.

Конференция организована в сотрудничестве с общественной организацией «Санкт-Петербург за экологию Балтики». На базе дошкольных учреждений района успешно работали стажировочные площадки:

• «Формирование основ экологического мышления дошкольников на примере реализации международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг»» (Уманская Н.Г., руководитель ГБДОУ №51);
  • «Эколого-просветительская деятельность ДОУ как средство формирования экологической компетентности и природоохранной деятельности родителей» (Лагута О.А., руководитель ГБДОУ №33);
  • «Социальное партнерство как необходимое условие развития открытого экологического образовательного пространства дошкольного образовательного учреждения» (Михаленко С.Ю., руководитель ГБДОУ №89).