Познавательно-творческий проект «С Днем рождения, Красносельский район!»

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 85 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: Март — апрель 2018 года

В 2018 году Красносельский район – юбилейный район, со дня основания ему исполнилось 45 лет. Эту праздничную дату коллектив детского сада № 85 постарался отразить в жизни образовательного учреждения, объединив  педагогов, детей  и их родителей в познавательно-творческом проекте «С Днем рождения, Красносельский район!». Именно в дошкольном возрасте закладываются основы нравственно-патриотического воспитания, а  чувство любви к Родине начинается с отношения к семье, к самым близким людям, родному району, городу. В рамках познавательно-творческого проекта воспитанники с интересом изучали свой район, внимательно слушали рассказы педагогов, учили стихи о Красносельском районе, рассматривали иллюстрации, фотографии любимых и знакомых мест района, создавали книжки-самоделки, смотрели  презентации об истории  района, разгадывали кроссворды и  ребусы,  а также познакомились с  гимном Красносельского района, с достопримечательностями  района, приняв участие  в  экскурсиях и терренкурах  по улицам города Красное Село, создали макеты  известных зданий района и улиц, рисунки и коллажи на тему «По улицам Красносельского района», дети, родители и педагоги являлись участниками акции детского сада «45 добрых дел для нас и нашего района». На стенде были размещены фотографии, отражающие яркие события и просто полезные дела детей, родителей и педагогов — уборка территории детского сада, сбор макулатуры, посадка цветов на клумбах, размещение поздравительных плакатов на подъездах ближайших домов, оказание помощи пожилым людям, участие в субботнике. Читать далее «Познавательно-творческий проект «С Днем рождения, Красносельский район!»»