Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 291 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 26 апреля 2018 года

В апреле 2018 года уже традиционно на базе школы № 291 был проведен Всероссийский конкурс учебно-исследовательских и творческих работ «Мир из моего окна», организованный Санкт-Петербургской Мастерской педагогических инноваций, ИМЦ Красносельского района, МБУ ДПО «ИМЦ» Республики Крым. Четвертый год наша школа принимает участников финального очного тура конкурса. В этом году границы конкурса расширились: свои работы представили ребята из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Крыма, Челябинской области. Всего в очном туре приняли участие более 180  школьников, было представлено 100 интереснейших работ на русском, английском, немецком и французском языках. Выступающие акцентировали внимание на экологических проблемах и вопросах окружающей среды. Были представлены проектные и творческие работы в области филологии, математики, биологии, физики, географии. Участники продемонстрировали исследования, посвященные культурным традициям и праздникам народов мира, различным историческим событиям. Все работы, допущенные на очный тур, были распределены по секциям, где ребята увлеченно, ярко и эмоционально рассказывали о проделанной работе и своих достижениях. Читать далее «Всероссийский конкурс учебно-исследовательских и творческих работ «Мир из моего окна»»