Открытое мероприятие «День науки»

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 комбинированного типа Красносельского района

Дата события: 20 апреля 2018 года

20 апреля 2018 года в нашем детском саду прошло открытое мероприятие — «День науки». Главной его целью являлось повышение мотивационной готовности к школе наших будущих выпускников. В рамках этого мероприятия дети познакомились с такими предметами как: астрономия, история, физика и география.

Наше путешествие по наукам началось встречей со сказочными героями. Василиса Премудрая встретила нас с книгой Мудрости, из которой вредная Баба Яга украла все страницы. Чтобы помочь Василисе и вернуть листы знаний, дети отправились в путешествие по станциям наук.

Что такое наука? Каждый ребенок понимает это по-своему. Мы же в свою очередь решили рассказать о ней в виде мини-уроков, превратив интерьер групп детского сада в школьные кабинеты.

Как жили наши предки? Чем они занимались? Ответы на эти и другие вопросы мы узнали на уроке истории. В игровой форме дети познакомились с убранством русской избы, с народными обычаями и обрядами. Смогли посмотреть и подержать в руках предметы быта — веретено, ухват, чугунки. Узнали, в какие игрушки и игры играли их сверстники много лет назад. Читать далее «Открытое мероприятие «День науки»»