Встреча учеников школы с Героем России, летчиком-космонавтом А.И.Борисенко

Дата события: 9 апреля 2018 года

В преддверии Дня космонавтики 9 апреля 2018 года в ГБОУ СОШ № 546 Санкт-Петербурга состоялась встреча с Героем России летчиком-космонавтом Андреем Ивановичем Борисенко. Вместе с космонавтом школу посетили почетные гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Алексеевич Вострецов, вице-президент Федерации космонавтики России Олег Петрович Мухин, начальник отдела образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Ольга Серафимовна Нестеренкова.

На встречу с космонавтом собралось так много желающих, что актовый зал, вмещающий 500 человек, был переполнен. Всем хотелось увидеть легендарного Человека, Человека с большой буквы, Героя России.

Андрей Иванович с огромным удовольствием рассказал о своих полетах в космос, о работе на международной космической станции (МКС), о необходимом уровне подготовки космонавтов, продемонстрировал документальный фильм о том, как работала его экспедиция в условиях невесомости. Читать далее «Встреча учеников школы с Героем России, летчиком-космонавтом А.И.Борисенко»