Первый военно-патриотический Кубок имени Петра Денисовича Грищенко

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: февраль 2018 года

В феврале 2018 года в ГБОУ № 509 стартовал первый военно-патриотический Кубок имени Петра Денисовича Грищенко. Кубок был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Не случайно школьные соревнования получили именно такое название. 1 декабря 2015 года в нашей школе состоялось торжественное открытие памятной доски Герою Великой Отечественной войны Петру Денисовичу Грищенко. Советский военный деятель, преподаватель, научный работник, историк и мемуарист, капитан 1-го ранга, в годы Великой Отечественной войны советского народа 1941-1945 гг. — командир подводной лодки Л-3 «Фрунзевец». Автор книг и разделов книг о балтийских подводниках времен Великой Отечественной войны и книги воспоминаний «Схватка под водой». И это далеко не все, чем известен Петр Денисович.

Весь месяц классы проходили испытания: как спортивные, так и интеллектуальные. Шахматные и теннисные турниры, соревнования по игре в шашки – экран соревнований обновлялся ежедневно. Конкурс чтецов «Защитникам отечества посвящается…» стал ярким творческим событием военно-патриотического месячника. Ребята подготовили свои любимые стихотворения на военную тематику. Конкурс чтецов получился очень эмоциональным и трогательным. Читать далее «Первый военно-патриотический Кубок имени Петра Денисовича Грищенко»