Масленичные гуляния

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 12-16 февраля 2018 года

С 12 по 16 февраля в ГБОУ № 509 прошли яркие масленичные гуляния. В каждом классе начальной школы расположились «русские уголки» — это инсталляции с предметами русского быта. Ежедневно угощения в русских уголках менялись, а классы к приходили к друг другу в гости с гостинцами. Ребятам очень понравилась эта идея, и каждый ребенок хотел сделать что-то особенное своими руками, чтобы уголок именно его класса стал самым ярким и вкусным.

15 февраля в школе прошел разноцветный день, ставший хорошей традицией. А поскольку идет Масленица, то и одежда наших детей была в русском стиле. В моду часто возвращаются вещи из прошлых эпох. Русский стиль в одежде сейчас очень популярен. Это не значит, что все вокруг начинают носить сарафаны в пол, кокошники и лапти. Просто некоторые отдельные составляющие наряда напоминают былое время. Дама, одетая в русском стиле, не выглядит как девица из сказок. Она, наоборот, подчёркивает свои глубокие познания в моде.  Читать далее «Масленичные гуляния»