Семинар для учителей иностранных языков школ Красносельского района Санкт-Петербурга и учителей финского языка школ-членов Петербургской Ассоциации образовательных учреждений с финским языком

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 200 с углубленным изучением финского языка Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 7 февраля 2018 года

7 февраля 2018 года на базе ГБОУ СОШ №200 состоялся семинар «Повышение эффективности современного урока иностранного языка», участниками которого были учителя иностранных языков школ Красносельского района Санкт-Петербурга и учителя финского языка школ-членов Петербургской Ассоциации образовательных учреждений с финским языком.

Целью семинара был поиск ответов на вопросы, волнующие многих учителей:

1. Почему все учителя признают, что идеи ФГОС интересны, полезны, эффективны, но большинство предпочитает работать «по-старинке»? И почему этого не стоит делать?
  2. Почему подготовка урока с соблюдением всех требований ФГОС занимает много времени? Что делать, чтобы значительно сократить время подготовки?
  3. Как повысить мотивацию учащихся на уроках иностранных языков?