Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 548 с углублённым изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 13 ноября 2017 года

13 ноября 2017 года на сцене Дворца учащейся молодежи состоялся финальный этап городского турнира «Весь мир − театр» среди театральных объединений на иностранном языке в школах, гимназиях, лицеях Санкт-Петербурга. Основными задачами конкурса, который проводился в два этапа, стали повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков и занятиям театральным искусством, развитие творческих способностей и коммуникативной культуры школьников.

Организаторами турнира являются Международная театрально-лингвистическая школа English-city, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Российский государственный институт сценических искусств.

В финальную часть были отобраны лучшие коллективы города. Участников, представлявших подготовленную театральную постановку, оценивали по различным критериям, в числе которых – языковое оформление, презентация, актёрское мастерство и другие. Читать далее «Финальный этап городского турнира «Весь мир − театр» среди театральных объединений на иностранном языке в школах, гимназиях, лицеях Санкт-Петербурга»