Экскурсия в Петербургский музей кукол «Кто куда, а мы в музей»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 549 с углублённым изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 11 января 2017 года.

11 января 2017 года воспитанники объединений декоративно-прикладного творчества ОДОД посетили музей кукол, который расположен неподалеку от набережной реки Смоленки и часовни Ксении Блаженной — покровительницы Санкт-Петербурга.

Зайдя в первый зал, который был посвящен древнерусским куклам, участники увидели слева от двери, за стеклянной витриной, небольшую сценку: две куклы в богатых нарядах сидели в креслах за столом и пили чай с крендельками, а справа от них стоял кот (напоминало картину ”Чаепитие в Мытищах”). Экспозицию дополняли в этой витрине несколько предметов древнерусского быта и одежды.

Читать далее «Экскурсия в Петербургский музей кукол «Кто куда, а мы в музей»»