Спектакль «Чудеса случаются»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 549 с углублённым изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 22 — 24 декабря 2016 года.

Ребята и родители 549 школы окунулись в сказочную атмосферу Древней Руси с волшебной сказкой «Морозко» по пьесе Н. Коляды. Их ждали чудеса, превращения, а также — жизненный урок.

Отметим, что объединению «Театр» удалось отойти от использования такого сценического подхода, как «старая сказка на новый лад». А попросту говоря, перед нами – старый знакомый «Морозко»: с трудолюбивой и доброй Настей, с нахальной безделицей Акулиной, со сварливой и жестокой Мачехой, «подкаблучником» Отцом, с нечистью: Бабой-Ягой, Лешим, Кикиморой и конечно самим Морозко.

Кто из нас не знает известную русскую народную сказку «Морозко»? Но драматург Николай Коляда и режиссер спектакля Прохорова Лариса Сергеевна постарались вдохнуть в нее ритм нашего времени, а переживания героев сделать близкими и понятными для детей XXI века. Читать далее «Спектакль «Чудеса случаются»»