Участие директора Н.М. Шестаковой в финале всероссийского конкурса «Директор школы – 2017»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 505 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: июнь-июль 2017 (отборочный тур), 31 октября – 2 ноября 2017 года (финал)

В 2017 году система образования Красносельского района была представлена в финале всероссийского конкурса «Директор школы». Финалистом этого конкурса, ежегодно проводимого под эгидой Министерства образования, стала директор гимназии № 505 Н.М. Шестакова.

В этом году на конкурс было подано свыше 300 заявок. В числе финалистов конкурса, 30 лучших руководителей общеобразовательных учреждений страны, Н.М. Шестакова стала претендентом на звание лучшего директора школы России. Жюри конкурса высоко оценило результаты деятельности гимназии № 505, подготовленное Натальей Михайловной эссе и видеопрезентацию.

«Думаю, секрет успеха в том, что у педагогов гимназии № 505 есть огромный опыт участия в различных профессиональных конкурсах и победы в них, – признается Н.М. Шестакова. – Нужно соответствовать коллективу, высокой планке профессиональных требований. Что касается эссе, то для директора школы это редкая возможность рассказать о том, о чем рассказать действительно хочется. О достижениях, о перспективах петербургской школы, наконец, о нашем взгляде на многие проблемы».

Финал конкурса проходил в Москве с 31 октября по 2 ноября. Итоги конкурса были подведены 3 ноября. Директор гимназии № 505 показала высокие результаты в финальных конкурсах, направленных на раскрытие профессиональных компетенций, личных и лидерских качеств.

«Финал в Москве оказался крайне полезен и интересен для меня как для профессионала. Это даже не шаг, а три шага вперед. Уверена, мой пример станет стимулом для многих. Нужно участвовать, пробовать себя в различных конкурсах, совершенствоваться», — говорит Н.М. Шестакова.

Таким образом, Н.М. Шестакова вошла в число 30-ти лучших директоров школ России по итогам 2017 года. Также высокие результаты в финале конкурса показал еще один представитель Санкт-Петербурга – директор гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района П.А. Трошкеев.