Участие в IX Открытом фестивале «Артист душой»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 15 декабря 2016 года

Учащиеся и воспитанники структурного подразделения «Детский дом» стали победителями Открытого фестиваля «Артист душой» в номинации «Симпатии жюри» за исполнение танца «Русский пляс» (руководитель хореографического ансамбля «В ритме танца» Звягинцева Т.Н.) и в специальной номинации «За создание атмосферного номера». Учащиеся и воспитанники, а также выпускники прошлого года структурного подразделения «Детский дом», выступили с музыкально-хореографической композицией «Флаг моего государства» под руководством руководителя хореографического ансамбля «В ритме танца» Звягинцевой Т.Н. , руководитель хора «Мелодия» Алексеева А.В. и педагога-организатора Новиковой Т.А.

Данный фестиваль проводится ежегодно в ноябре-декабре месяце и посвящен Международному дню инвалидов. Проведение Фестиваля направлено на развитие новых форм для социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями.

Фестиваль проводится в целях создания единого культурного пространства для людей различных социальных групп и создания эмоционально-позитивного фона творческой деятельности, улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями в целом.

В Фестивале приняли участие воспитанники детских домов, коррекционных образовательных школ и интернатов, учреждений социальной защиты населения, инвалидных общественных организаций. Руководство и непосредственное проведение Фестиваля осуществляет Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый комплекс «Красносельский» при поддержке Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Медицинский колледж №2». Предварительный отбор проходил на основе присланных заявок и видеоматериалов. Коллективы и исполнители, прошедшие предварительный отбор, получили приглашение на участие в программе Гала-концерта Фестиваля.

Учащиеся нашей школы ежегодно принимают участие в фестивале и неоднократно являлись победителями в различных номинациях. В этом году гала-концерт состоялся 15 декабря. Затем прошло награждение победителей и участников фестиваля. Творческим коллективам нашей школе были вручены кубки Победителя IX Открытого фестиваля «Артист душой» и призы – билеты на бесплатное посещение Дельфинария. Так держать!!!

Выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля, который прошел интересно, гармонично, красиво, за теплую атмосферу, доброту и внимание к каждому участнику и коллективу.

Н.А. Муратова,
Заместитель директора по ВР