Участие в районном конкурсе «Безопасное колесо-2017»

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа-детский сада № 678 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 3 мая 2017 года.

В Доме детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга прошли районные соревнования «Безопасное колесо — 2017». Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является всероссийский командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации и проходит в три этапа — муниципальный, региональный, всероссийский. Конкурс проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации на основании Положения о Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

03 мая 2017 года сильнейшие команды отрядов ЮИД Красносельского района состязались между собой по станциям — знатоки ПДД, дорожные иероглифы, творчество, оказание медицинской помощи, фигурное вождение. При этом дух соперничества присутствовал только на соревновательных площадках: за их пределами ребята приобрели новых друзей.

Команда ЮИД «Пропаганда.ru» ГБОУ Начальной школы-детского сада №678 Красносельского района Санкт-Петербурга принимает участие в этом конкурсе ежегодно. В этом году в общекомандном зачете команда ЮИД «Пропаганда.ru» заняла III место, однако на этом победы не закончились! Ребята стали победителями на станции «Творческий конкурс» и в личном зачете, на самом сложном практическом задании — «Фигурное вождение» велосипеда в автогородке, I место заняла ученица 3″А» класса.

22 мая 2017 года в Доме детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга состоялось награждение всех победителей районного конкурса «Безопасное колесо — 2017». Ребята получили памятные подарки!

Ю.С. Нероева,
заместитель директора по образовательной работе