Участие во Всероссийском фестивале «Спорт и творчество», посвященном Всемирной Декаде инвалидов

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 7  Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 29 ноября 2016 года

C 21 по 25 ноября 2016 года учащиеся ГБОУ школы №7 приняли участие в XXXVIII Всероссийском фестивале «Спорт и творчество».

Все мероприятия, проводимые в этом году под эгидой Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга, посвящены 25-летнему юбилею организации. В рамках данного Фестиваля были подготовлены и проведены следующие мероприятия Всероссийского уровня:

1. Спартакиада Специальной Олимпиады по летним видам спорта.
  2. VII Конкурс художественной самодеятельности «Ветер надежды».
  3. Выставка «Радуга цветов» по изобразительному искусству, художественно-прикладному и техническому творчеству.

Спартакиада Специальной Олимпиады по летним видам спорта проходила в спортивном комплексе им. В. Алексеева. В соревнованиях приняли участие более тысячи человек из 47 регионов России.

Учащиеся нашей школы показали хорошие результаты в следующих видах спорта:

1. Шашки (1-3 места) Руководитель Лебедева Н.М.
  2. Армреслинг ( 1-2 места) Руководитель Умарова Н.В.
  3. Мини-футбол (1 место) Руководитель Барашков В.Ф.

В концертном зале «Санкт-Петербург» прошел гала-концерт VII Всероссийского конкурса художественной самодеятельности «Ветер надежды».

По итогам конкурса танцевальный коллектив нашей ГБОУ школы №7 Красносельского района Санкт-Петербурга, «В ритме танца», получил звание «Призер» за танец «Русский пляс». Художественный руководитель Звягинцева Т.Н.

Выставка «Радуга цветов» по изобразительному искусству, художественно-прикладному и техническому творчеству развернула свою экспозицию в выставочном зале «Атриум» в Петропавловской крепости. От нашей школы было выставлено 25 лучших работ учащихся, подготовленных педагогами дополнительного образования и учителями технологии.

Звание «Победитель» получила работа учащихся кружка «Кружевоплетение», руководитель Абушенко Н.А. Четыре работы получили звание «Призер» и две «Приз жюри».

В рамках выставки педагогами Михайловой Е.В. и Лиманской Е.Н. были проведены мастер-классы по тестопластике и оригами.

Учащиеся нашей школы приняли участие в демонстрации моделей одежды, проводимой на выставке «Радуга цветов». Коллекция костюмов «Русские мотивы» подготовленная под руководством педагогов дополнительного образования: Трофимовой С.Н., Михайловой Е.В. и Новиковой Т.А. получила звание «Победитель» в номинации «Русский костюм».

Новикова Т.А.