Торжественный концерт в честь 72-ой годовщины Победы советского народа

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа-детский сад №678 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 05 мая 2017 года

Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

(«Реквием» Р. И. Рождественский)

Время идет, но мы всегда должны хранить память о Великой Отечественной войне! Уходит в историю поколение фронтовиков, все меньше остается тех, кто помнит годы войны и тем важнее сохранить в памяти живущих обо всех 1 418 днях и ночах той страшной войны , воспитать поколение, которому не чуждо уважение и чувства гордости к тем, кто подарил нам великую Победу!

Мечту пронесите через года
и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придёт никогда, —
заклинаю, — по́мните!

(«Реквием» Р. И. Рождественский)

По ежегодной традиции в Государственном бюджетном образовательном учреждении начальной школе-детском саду №678 Красносельского района Санкт-Петербурга 05.05.2017 г. состоялся концерт в честь 72-ой годовщины победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. (Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года .) Учащиеся 4а класса перенесли нас в июнь 1941 года. Выпускной…вальс…голос Ю.Б. Левитана…война! Ребята исполняли военные песни, читали стихи о войне. Никого не оставила равнодушной минута молчания. Особенно трогательно учащиеся 4а класса инсценировали песню «В землянке», они показали как начиналась война, как солдаты уходили на войну, как писали и получали письма от родных. После концерта учащиеся ГБОУ Начальной школы-детского сада №678 Красносельского района Санкт-Петербурга ходили на праздничное шествие, организованное администрацией Красносельского района Санкт-Петербурга. Ребята приветствовали увиденную военную технику, курсантов военных училищ, жителей Красносельского района, которые несли фотографии своих родных и близких, воевавших в Великую Отечественную войну.

Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Это память священна и благородна.

О.В. Фокина,

Ю.С. Нероева,
заместитель директора по образовательной работе