Торжественно-траурный митинг и церемония возложения цветов к Мемориалу «Защитникам неба и земли Ленинградской» в поселке Хвойный

Государственное бюджетное образовательное учреждение школа № 270 Красносельского района Санкт-Петербурга, дошкольное отделение.

Дата события: 6 мая 2019 года

На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, Муниципального Совета и Местной Администрации МО г. Красное Село, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие 6-ой армии ВВС и ПВО, 2-ой дивизии войск ПВО, представители общественных, воспитанники дошкольного отделения, школьники и жители поселка Хвойный и Красного Села.

6 мая в поселке Хвойный Красносельского района Санкт-Петербурга в честь 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся торжественно-траурный митинг и церемония возложения цветов к Мемориалу «Защитникам неба и земли Ленинградской».

С торжественной речью выступили представители муниципального образования г. Красное Село. Трогательное поздравление подготовили воспитанники дошкольного отделения государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 275 Красносельского района.

Участие наших воспитанников в торжественно-траурном митинге помогает воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, уважительное отношение к участникам Великой Отечественной Войны и старшему поколению, к истории и культуре своей страны, прививает дошколятам любовь к прошлому своего народа, формируется активная жизненная позиция. Развивается осознание ответственности за сохранение культурно-исторических ценностей нашей страны.

Путь к победе был долгим и нелегким, но героизм нашего народа и Вооруженных сил привели к полному освобождению родной земли от оккупантов. Сегодняшняя обстановка в мире – не прекращающая эскалация напряженности в различных точках земного шара заставляет нас помнить уроки Великой Отечественной войны, делать из них правильные выводы во имя исторической правды, во имя безопасности настоящего и будущего нашей Родины. И мы обязаны, и будем впредь, всю правду о войне доносить до поколений.

Мы с радостью продолжаем чтить традиции, которые зародили наши отцы и деды, мы всегда будем помнить тех, кто подарил нам мир. Завершилось мероприятие возложением цветов и торжественным парадом военнослужащих.

Халимонова Виктория Вадимовна,
педагог-организатор