Торжественное открытие площадки № 1 ГБОУ СОШ № 270 Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 270 Красносельского района Санкт-Петербурга имени А.Е. Березанского

Дата: 15 ноября 2016 года

15 ноября 2016 года состоялось торжественно открытие площадки №1 Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 270 Красносельского района Санкт-Петербурга имени А.Е. Березанского. Открытие данной площадки после реконструкции, несомненно, важный этап в истории школы и города Красное Село. Этого дня с нетерпением ждали все: дети, родители, педагоги, жители Красного Села. Ведь 270 школа, работающая сейчас в новом корпусе на ул. Освобождения, была перегружена. Теперь обучение будет проходить на двух школьных площадках – на пр. Ленина, д. 88 (площадка №1) и на ул. Освобождения, д. 29, корп. 3 (площадка №2), что позволит ощутимо снизить нагрузку на школьные помещения.

Официальная часть торжественного мероприятия началась в 10:00 перед главным входом в здание. Разделить с нами наш праздник приехали Председатель Комитета по образованию Воробьева Жанна Владимировна, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Никольский Евгений Владимирович и Барышников Михаил Иванович, Глава администрации Красносельского района Черкашин Виталий Николаевич. Журавлевой Елене Викторовне, директору школы, строителями был вручен памятный ключ от здания, а гости подарили каждому классу символические ключики от учебных кабинетов. Преосвященный Маркелл, епископ Царскосельский, викарий Санкт-Петербургской епархии, присутствующий на торжестве, сказал ребятам много теплых, добрых слов и освятил школьное здание.. И в заключении торжества традиционно была перерезана алая лента.

Порог обновленной школы с двумя новыми корпусами, спортзалами, бассейнами, стадионом, двухуровневой библиотекой, столовой, актовым залом, светлыми и уютными кабинетами, оборудованными по всем требованиям ФГОС, переступили 700 обучающихся. Теперь путь к новым знаниям, творческим успехам и спортивным достижениям открыт!

Заместитель директора по ИКТ
Мушко Лидия Петровна