Торжественная церемония открытия ХXI Международного и межрегионального молодежного Биос-форума 2016

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата: 16 сентября 2016 года

Обучающиеся школы № 547 Красносельского района г. Санкт-Петербурга во главе с директором Малой Анной Геннадьевной и заместителем директора по воспитательной работе Коротышевой Юлией Николаевной приняли участие в церемонии открытии XXI Международного и Межрегионального молодежного Биос-форума и Биос-олимпиады 2016: Санкт-Петербург как объединяющий Центр науки и Био-культуры единого экологического пространства России, состоявшемся в великолепном актовом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Легендарный форум открылся выступлением профессора, академика МАНЭБ руководителя МЭК АСиШ БЛР Шишкина Александра Ильича. Представители администрации города, СПб НЦ РАН, Международной биополитической организации, ведущие Российские и зарубежные ученые из Сербии, Финляндии, Греции в области охраны окружающей среды, экологической безопасности и био-культуры представили свое видение дальнейшего развития международных отношений и сотрудничества в сфере улучшения экологии нашей планеты. Наши международные коллеги предложили заботиться о нарушенной экологии Земли посредством привлечения детского внимания к этой проблеме. Выступая с высокой трибуны форума, директор ГБОУ СОШ № 547 Малая Анна Геннадьевна поприветствовала участников и гостей этого уникального мероприятия, выразила признательность международным организациям, активно работающим по направлению Биос, надежду на скорейшее развитие Биос в России и пожелала плодотворной работы, удачных выступлений и презентаций своих научных исследований всем участникам олимпиады.

Концертную программу открыли ведущие – ученики школы 547 Чобану Даниил и Ройтман Валерия. Грация и динамичность выступления детского хореографического коллектива школы 547 «Балтийская Жемчужинка» привели зал в полный восторг! Зрители из разных стран оценили потрясающее в своей красоте выступление коллектива бальных танцев «Каминари». Наш школьный хоровой ансамбль «Red Star» поразил гостей и организаторов мероприятия душевным исполнением песен.

Основная цель форума – обратить более пристальное внимание современного поколения на мировые экологические проблемы Земли и привлечь детей к заботе о нашей планете. Необходимость формирования у ребят сознательного отношения к окружающей среде, направленного на охрану и рациональное использование природных ресурсов, в этом и заключается суть экологического воспитания. Дети – наше будущее! И от того, какими они станут, зависит будущее всей планеты!

Пресс-центр ГБОУ СОШ № 547