Танцевальному коллективу «В ритме танца» — 15 лет!

Государственное бюджетное образовательное учреждение школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 28 апреля 2018 года

В этом году исполнилось 15 лет танцевальному коллективу «В ритме танца», руководителем которого является Звягинцева Татьяна Николаевна, педагог-организатор ГБОУ школы №7. Свой День рождения танцевальный коллектив отметил отчетным концертом, который состоялся 28 апреля в актовом зале школы. На одной сцене собрались все участники, от мала до велика. За праздничной программой заворожено наблюдали мамы и папы юных участников, а также педагоги , выпускники, гости.

В программе концерта были и полюбившиеся всем номера, и премьеры, потому что творческая команда под названием «В ритме танца» живет и развивается! С поздравлением коллектива и педагога с юбилеем выступила директор школы Бражникова Наталья Алексеевна. Она вручила благодарственное письмо руководителю танцевального коллектива Звягинцевой Татьяне Николаевне за многолетний добросовестный труд, творческий подход, чуткое отношение к детям.

За годы своего существования ансамбль накопил обширный и разнообразный репертуар, состоящий на сегодняшний день из номеров различных жанров и направлений хореографии. Самыми любимыми стали номера: «Шутка», «Барыня», «Казачий танец», «Буги-вуги», «Ачарули», «Малята», «Дудуе», «Русский пляс» и др. Последние 2 года танцевальный коллектив тесно сотрудничает с вокальным ансамблем «Мелодия», руководителем которого является учитель музыки Алексеев Алексей Викторович. Вниманию зрителей были представлены совместные проекты: «Россия», «Флаг моего государства», «Кто такие русские», «Убежище». Коллектив часто выступает на школьных мероприятиях, оттачивая свое мастерство, а также принимает активное участие в районных, городских и всероссийских конкурсах и фестивалях детского творчества. Вот далеко не полный перечень наград и лауреатских званий коллектива: дипломанты и лауреаты районного фестиваля «Артист душой», городского фестиваля художественного творчества «Созвездие», городского фестиваля «Я люблю Тебя Россия», Всероссийского фестиваля «Ветер надежды».

Свою признательность и благодарность руководителю коллектива за профессионализм, доброту, терпение выразили члены Красносельского Союза Предпринимателей Кулешов Иван Александрович и Алдабаев Сергей Дмитриевич. На мероприятии присутствовала методист ИМЦ Красносельского района Иваник Мария Дмитриевна. Она поблагодарила участников праздника за яркие и трогательные выступления и пожелала коллективу дальнейших побед и заслуженных наград. Благодарственными письмами были отмечены самые активные участники коллектива, выпускники школы и структурного подразделения «Детский дом»: Смирнова Нина, Абрамов Сергей, Новиков Денис, Ермилова Виктория, Ткаченко Даниил.

Выпускники обучаются в других учебных заведениях, но по-прежнему приходят в школу к своему педагогу, чтобы вновь и вновь пережить это замечательное чувство настоящего братства, единства, погрузиться в атмосферу творчества и таланта, чтобы быть примером для юных участников. Новые члены коллектива с восторгом и восхищением встречают своих старших товарищей и стараются быть достойными их.

Н.А. Муратова,
заместитель директора по ВР