Старые сказки на новый лад

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 290 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата проведения: 27-28 декабря 2016

Новый год – время радостной, волшебной сказки не только для детей, но и для взрослых.
Самый любимый зимний праздник года неумолимо приближается. На площадях появляются украшенные ёлки, а город становится похож на удивительную иллюстрацию: подсвеченные разноцветные мосты; сияющие звёзды, запутавшиеся в кронах заснеженных деревьев; переливающиеся огоньки на фоне вечернего неба, – всё это даёт нам чувство нетерпеливой детской радости и создаёт ощущение праздника.

В этот день каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного и незабываемого. Этот праздник очень важен для каждого из нас. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и счастливые лица детей только дополняют и придают красочности этому событию.

В школе № 290 существует традиция: каждый год мы проводим новогодний тематический конкурс, который объединяет всех учеников и позволяет им проявить свои творческие способности, создавая своё новогоднее чудо. В этом году ребятам было предложено самостоятельно выбрать и поставить всем известные сказки, наполнив их своим, новым и современным, пониманием.

Новогодние мероприятия проходили на протяжении двух дней: 27 декабря – в 5-7 классах, 28 декабря – в 8-11. Ребята серьёзно подошли к подготовке выступлений: написали сценарии, подбирали музыкальное сопровождение, готовили костюмы, декорации и реквизит, долго репетировали. Все постановки оказались очень яркими и красочными, мы увидели много оригинальных идей, привносящих новые смыслы в традиционные сказочные сюжеты.
Разумеется, по итогам конкурса были выявлены два победителя. По мнению нашего строгого (но справедливого) жюри, лучшие выступления представили 7 «К» и 8 «М» классы. Ребята получили заслуженные приятные призы и подарки.

Хочется поблагодарить всех организаторов и участников конкурса, которые подарили нам по-настоящему радостное, светлое новогоднее настроение!

Искренне поздравляем вас с наступающими праздниками!

С волшебным Новым годом!
С пушистым белым снегом!
Пусть этот праздник новогодний
Наполнен будет детским смехом!

Романова Маргарита Олеговна,
учитель русского языка и литературы