Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»

Дата проведения: 8 октября 2016 года

Задачами проведенного конкурса были: пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту, создание праздничного настроения у детей и их родителей.

Вырастить ребенка здоровым желает каждый родитель, и это одна из главных задач дошкольного учреждения. Ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения, и семейные игры — одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий.

На празднике в соревнованиях приняли участие семьи подготовительных групп. Представление команд было задорным и рифмованным. Сюрпризным моментом для спортсменов и болельщиков было появление в зале семьи клоунов Веселушкиных. Эти роли сыграли воспитатели нашего детского  сада.

За чемпионство боролись самые сильные, самые находчивые, самые дружные команды. Как дети, так и родители с радостью и удовольствием участвовали в конкурсах, приготовленных для них руководителем физического воспитания Булаковой Еленой Александровной. Они демонстрировали быстроту, ловкость, силу, старались не подвести  свои команды, дружно аплодировали маленьким танцорам — воспитанницам музыкального руководителя Чижковой Ирины Николаевны за их музыкальный сюрприз.

Главный же итог спортивного праздника — это еще одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели. Все участники получили заслуженные награды — игру «Твистер» и медали, которые вручила заведующий детским садом Нина Михайловна Соболева. Она поблагодарила всех за активное участие и попросила всегда помнить, что здоровье — бесценный дар, а забота о здоровье — лучшее лекарство.

Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. И не важно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности будет легче, если мы будем вместе!

Благодарим директора ГБОУ СОШ № 549 Крина Ирину Владимировну за помощь в предоставлении помещения!

Администрация ГБДОУ детский сад № 69