Солнечный детский сад для «Солнечного города»

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №94 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 1 сентября 2018 года

1 сентября 2018 года состоялось долгожданное событие – официальное торжественное открытие Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №94 Красносельского района Санкт-Петербурга. Замечательный детский сад  находится  в  Красносельском районе – активно развивающемся районе Санкт-Петербурга на Юго-Западе города. Введение в эксплуатацию этого социально значимого учреждения, второго в данном муниципальном образовании «Сосновая поляна», позволило существенно минимизировать проблему обеспечения маленьких Санкт-Петербуржцев дошкольным образованием. Здание ГБДОУ было построено в ЖК «Солнечный город» компанией ООО «Сэтл Инвест» в рамках развития жилищного строительства и реализации новых территорий в соответствии с утвержденной градостроительной документацией в составе проекта планировки и проекта межевания территорий, утвержденных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга и создание комфортных условий проживающих. В трёхэтажном кирпично-монолитном отдельно стоящем здании размещаются 11 групп общеразвивающей направленности (240 воспитанников в возрасте от 1,5 лет до 7-ми лет). Общая площадь 5278,4 кв. м.  Имеется своя огражденная территория, площадью 9116 кв.м. оснащенная спортивно-игровым оборудованием на прогулочной площадке каждой группы, спортивной площадкой для игр с мячом.

Нашими почётными гостями были Вице-губернатор Санкт-Петербурга Мовчан С.Н., депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Вострецов С.А., глава администрации Красносельского района Черкашин В.Н., заместитель главы администрации, курирующего вопросы социальной защиты населения, образования и здравоохранения Дроздов Д.В., начальник Отдела образования Красносельского района Нестеренкова О. С.  В своей речи Мовчан С.Н. поздравил педагогов и родителей, от лица Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г. поздравления и подчеркнул значимость открытия нового дошкольного учреждения как для жителей Красносельского района в целом, так и конкретно для родителей ЖК «Солнечный город», которые придут в новый детский сад своих малышей.  Глава администрации Красносельского района Черкашин В.Н. напомнил, что доброй традицией Красносельского района стало каждый учебный год открывать новое образовательное учреждение и этот, 2018 год, не стал исключением.

Право разрезать красную ленту было предоставлено Вице-губернатору Санкт-Петербурга Мовчан С.Н., главе администрации Красносельского района Черкашину В.Н.  и заведующей Селезневой А.С. Под звуки торжественной музыки и аплодисментов заведующий Александра Сергеевна радушно пригласила почётных гостей в детский сад. Была организованна экскурсия по новому образовательному учреждению, а юные воспитанники нашего сада показали свой музыкальный номер, которые они подготовили специально для такого значимого события – открытия детского сада.

Со словами благодарности в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в строительстве нового учреждения выступил заведующий Селезнева А.С. Было отмечено, что современный, солнечный, благоустроенный детский сад впечатляет наличием прогулочных участков и спортивным оборудованием, светлыми и просторными помещениями для детей, а также вместительными спортивным и музыкальным залом и конечно наличием бассейна на территории «детского государства».

Радушно принимают юных воспитанников наши педагоги, стараясь сделать каждый день в нашем саду интересным и насыщенным. Мы уверены, что надежды, возлагаемые родителями на новый детский сад, будут оправданы на все 100%!

Заведующий ГБДОУ детского сада №94 Красносельского района
Селезнева А.С.