Семейный праздник «День семьи, любви и верности»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №54 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 7 июля 2019 года

7 июля 2019 Красносельский район в школе №54 отметил День семьи, любви и верности, организованный по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия Красносельским благочинием Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви совместно с Отделом образования администрации Красносельского района Санкт-Петербурга при участии Информационно- методического центра и Дома детского творчества.

На празднике присутствовали и семьи с детьми, и молодые семьи, и многодетные, и те, кто уже отпраздновали не один юбилей супружеской жизни. Их встречали ростовые куклы из любимых детьми мультфильмов. Гости участвовали в мастер-классах, подготовленных МО «Южно –Приморский» и педагогами школы 54, в семейном Эко-квесте, по результатам которого победители получили медали и памятные призы, в спортивных состязаниях, организованных учителями физкультуры школы 54.

Праздничный концерт не оставил равнодушным ни одного сидящего в зрительном зале. Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии исполнил «Гимн семьи». В концертных номерах выступили «Ромашки» школы 54 под руководством хореографа Светланы Гуровой, студия танца «Карамельки», учащийся воскресной школы Иван Чесноков. Песню под гитару исполнил Денис Голубев.

С приветственными словами к гостям праздника обратились благочинный Красносельского и Кировского округа отец Михаил Подолей и начальник Отдела образования администрации Красносельского района Ольга Нестеренкова. Выступающие отметили, что семья – это одна из главных составляющих современного общества, это своеобразная святыня каждого человека. Именно любовь и верность служат залогом счастья и крепости семейных уз.

Идеалом супружеской любви можно без сомнения назвать семью святых князя Петра и княгини Февронии, история любви которых легла в основу театрализованной постановки студентов кафедры режиссуры Санкт-Петербургского государственного института культуры, режиссером которой стала Полина Павлова.

Глава МО «Южно-Приморский» Андрей Алескеров вручил памятные подарки семьям, долгий союз которых является образцом любви и преданности друг другу.

В завершение праздника всем присутствующим подарены ромашки – символ праздника, олицетворяющий чистоту, любовь и верность, и иконки с изображением святых супругов.

В ромашковых фотозонах гости запечатлели свои семьи. Русский мужичок с саксофоном создал музыкальную атмосферу, встречая и провожая гостей романтичной музыкой. Баннер на фасаде приглашал жителей микрорайона посетить праздник.

Атмосфера праздника была наполнена духовностью, радостью и умиротворением. Гости оставили благодарности в книге пожеланий.

Никитина Ольга Петровна,