Праздничный концерт для ветеранов, посвященный Дню Победы

Государственное бюджетное образовательное учреждении школа №7 Красносельского района

Дата события: 7 мая 2018 года

Великому событию был посвящён праздничный концерт, организованный для ветеранов, который состоялся 7 мая в актовом зале ГБОУ школы №7. Содействие в организации и проведении мероприятия оказал Красносельский Союз Предпринимателей под руководством председателя Еськина Олега Валентиновича.

На праздничном концерте присутствовали: Член правительства Санкт-Петербурга, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Никольский Евгений Владимирович; Глава местной администрации муниципального образования Константиновское — Лавриненко Андрей Александрович; представители Красносельского союза предпринимателей: председатель — Еськин Олег Валентинович, заместитель председателя — Кулешов Иван Александрович, представители — Алдабаев Сергей Дмитриевич и Мудров Сергей Геннадьевич.

С приветственным словом выступил Член правительства Санкт-Петербурга, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Никольский Евгений Владимирович. Он поздравил ветеранов с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне и поблагодарил фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла за труд, отвагу, верность и любовь к Родине, за сохраненный мир и возможность нашим детям и внукам жить в согласии.

К поздравлениям всех присутствующих с великим праздником присоединился Глава местной администрации муниципального образования Константиновское Лавриненко Андрей Александрович. Он поблагодарил блокадников и ветеранов за то, что научили правильно понимать патриотизм – как тяжелый труд на благо Отечества, и за то, что дали возможность воспитывать детей в мире.

Член Красносельского Союза предпринимателей Алдабаев Сергей Дмитриевич поздравил ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Со словами благодарности к ветеранам обратилась директор школы Бражникова Наталья Алексеевна.

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших обучающихся и воспитанников, педагогов и воспитателей завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

В фойе школы была организована выставка «Никто не забыт, ничто не забыто», на которой был представлен результат реализации школьного проекта «Бессмертный полк».

Заместитель директора по воспитательной работе Муратова Надежда Алексеевна

После праздничного концерта состоялось чаепитие, а также наши гости сделали записи в Книге отзывов о незабываемом и важном для нас событии, которое станет еще одной славной традицией нашей школы.