Праздничный концерт для ветеранов МО Сосновая Поляна, посвященный Дню Победы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №7 Красносельского района

Дата события: 7 мая 2019 года

В рамках 74-ой годовщины этого всенародного праздника 7 мая ГБОУ школа №7 по традиции радушно распахнула двери для ветеранов МО Сосновая Поляна Красносельского района. В школе был организован праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Мы помним, мы гордимся».

Содействие в организации и проведении мероприятия оказал Красносельский союз предпринимателей под руководством председателя Еськина Олега Валентиновича. И педагоги, и обучающиеся школы готовились к встрече с ветеранами. Целью всего педагогического коллектива стало желание окружить наших гостей заботой и вниманием, подарить свои восторженные улыбки, разделить боль военных воспоминаний с ветеранами.

В преддверие праздника в школе были проведены акции «Открытка ветерану», «Цветы для ветеранов». 7 мая фойе 1 этажа школы было украшено шарами, гирляндами и цветами. Звучали песни военных лет. Ветеранов встречали педагоги школы. Обучающиеся 9-х классов вручали ветеранам цветы и открытки. Праздничный концерт начался с приветственного слова директора школы Бражниковой Натальи Алексеевны. Она поздравила ветеранов с праздником, пожелала им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

На празднике присутствовали представители Красносельского союза предпринимателей: председатель — Еськин Олег Валентинович, заместитель председателя — Кулешов Иван Александрович, представители- Алдабаев Сергей Дмитриевич, Мудров Сергей Геннадьевич, Алексей Закабунин; члены Правления общества «Жители блокадного Ленинграда» Красносельского района: Григорьева Рита Петровна; члены актива общества «Жители блокадного Ленинграда» Константиновского муниципального округа: Бусень Роза Федоровна, Дмитриева Галина Александровна, Иванова Людмила Григорьевна.

Член Красносельского Союза предпринимателей Алдабаев Сергей Дмитриевич поздравил ветеранов с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне и поблагодарил фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла за труд и отвагу. Представитель общества «Жители блокадного Ленинграда» Роза Федоровна Бусень прочитала стихи собственного сочинения о войне, поблагодарила педагогический коллектив ГБОУ школы №7 и Красносельский союз предпринимателей за организацию и проведение праздника, помощь ветеранам.

Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами, и слайд-шоу, театральная постановка фрагментов из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», танцевальные номера и чтение стихов в исполнении обучающихся, педагогов и воспитателей завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из присутствующих. После праздничного концерта состоялось чаепитие, а также гости сделали записи в Книге отзывов о незабываемом и важном событии, которое станет еще одной славной традицией школы №7.

Заместитель директора по воспитательной работе
Муратова Надежда Алексеевна