Праздник Последнего звонка в 9 и 11 классах

Государственное бюджетное образовательное учреждение школа №7 Красносельского района

Дата события: 24 мая 2018 года

В школе №7 прозвенел последний звонок для учащихся 9 и 11 классов. Позади школьная жизнь. Жизнь, наполненная успехами и неудачами, когда выпускники радовались полученным пятеркам и огорчались двойкам. Первые уроки, первые победы. И даже первая любовь. Как много всего было за эти 9-11 лет! И как же быстро они пролетели!

Выпускникам остается сделать один, сложный и важный шаг, и для них начнется совсем другая жизнь. Она будет еще интереснее, еще насыщеннее. Но так, как в школе, уже не будет никогда. Потому что здесь остается детство.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Торжественное поздравление директора школы Бражниковой Натальи Алексеевны, напутствия учителей, которые за столько лет стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке. Выпускников поздравили первоклассники. Они прочитали для них стихи и пожелали счастливого пути. Затем выпускники и первоклассники обменялись подарками.

С напутственными словами выступила классный руководитель 9 «В» класса Косарева Анастасия Юрьевна. Она пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов. Выпускники читают трогательные стихи со словами благодарности учителям, дарят им цветы.

Пересекая красную ленту, выпускники делают первый шаг во взрослую жизнь.

И вот — кульминационный момент. Выпускник 9 «А» класса Яковлев Петр и ученица 1 класса Джабарова Василиса дают последний звонок на последний урок.

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа навсегда останется для них родным домом!

Н.А. Муратова,
заместитель директора по ВР