Праздник в 4-6 классах «Пусть приходит Новый год»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №7  Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 26 декабря 2017 года

26 декабря в школе № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга со структурным подразделением «Детский дом» состоялся новогодний праздник «Пусть приходит Новый год» для обучающихся и воспитанников 4-6 классов. На празднике присутствовали высокие гости — глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Виталий Николаевич Черкашин, первый заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Павел Юрьевич Бурмистров.

На мероприятии также присутствовал руководитель Алерс Логистик Центр Стефан Ван Доорслаер, гражданин Бельгии, более 4 лет оказывающий спонсорскую помощь структурному подразделению «Детский Дом» (материальная помощь, участие в общешкольных мероприятиях: Новый год, Выпускные вечера, организация экскурсий для воспитанников).

Главные герои праздника – маленькие Герда и Кай. Они очень дружны и счастливы. Так было до тех пор, пока в сердце и глаза Кая не вонзились осколки льда, и его не увезла с собой в свой ледяной дворец Снежная королева. И после этого начинается история смелой девочки, которая не боится ничего и преодолевает множество опасностей, чтобы найти своего друга. И она находит его на далеком Севере. Но Кай не радуется ей, ведь его сердце стало совсем ледяным, а глаза не видят ничего доброго и хорошего. Но слезы Герды растапливают его сердце, и теперь им совсем не страшна Снежная королева. Обучающиеся, участники мероприятия помогали Герде, исполняя зажигательные песни, яркие танцы; разгадывая загадки; побеждая в новогодних конкурсах.

Глава администрации Красносельского района Черкашин Виталий Николаевич сердечно поздравил учащихся, воспитанников и весь коллектив школы с наступающим Новым годом. В адрес педагогического коллектива прозвучали теплые слова благодарности и пожелания творческих успехов в деле воспитания и обучения детей. Воспитанникам структурного подразделения «Детский дом» были вручены подарочные карты магазина «Спортмастер».

Директор школы Бражникова Наталья Алексеевна поблагодарила Виталия Николаевича за оказанное внимание и подарила гостям сувениры ручной работы, выполненные учащимися школы.

Стефан Ван Доорслаер выступил с поздравлением всех с наступающим праздником и добрыми пожеланиями в Новом году. Он говорил о той доброй традиции-встрече с воспитанниками и обучающимися в канун Нового года, посещении нашего школьного новогоднего мероприятия. Ему приятно дарить подарки детям, видеть их счастливые лица, замечательные выступления детей.

Праздничный спектакль «подготовленный педагогами совместно с детьми, прошел весело, увлекательно, с привлечением гостей. Участники представления показали себя яркими и талантливыми артистами, а зрителями были лучшие ученики школы и воспитанники детского дома. В завершение Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки всем ребятам, членам школьного актива.

Праздник захватил как детей, так и взрослых, которые зарядились положительной энергией и верой в новогодние чудеса.