Праздник в начальной школе «Прощай, начальная школа!»

Государственное бюджетное образовательное учреждение школа №7 Красносельского района

Дата события: 25 мая 2018 года

В ГБОУ школе № 7 прошел выпускной в начальной школе для 4 классов. На празднике присутствовали обучающиеся 3-4 классов, классные руководители, представители администрации школы, учителя и воспитатели, работающие в этих классах, родители.

Школа — это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так волнительно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классными руководителями школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

С приветственным словом выступила директор школы Бражникова Наталья Алексеевна. Она поздравила всех присутствующих с праздником, обучающихся с окончанием начальной школой, поблагодарила их за активное участие в жизни школы, а педагогов за добросовестный труд, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с родительской общественностью.

Классные руководители 4 классов Астафьева Елена Анатольевна, Визгалова Светлана Васильевна, Нарышкина Евгения Сергеевна представили праздничные презентации своих классов, в которых рассказывалось об их яркой, интересной, творческой и спортивной жизни. Заместитель директора по УР в начальной школе Кийски Татьяна Владимировна вручила обучающимся грамоты за хорошую учебу и прилежание, активное участие в мероприятиях различного уровня, творческую деятельность.

Все три выпускных класса в течение праздника читали стихи, танцевали, исполняли песни, сценки о школьной жизни. Свои творческие номера им подарили третьи классы под руководством классных руководителей Газинской Елизаветы Игоревны, Ковыршиной Елены Николаевны, Федорович Ирины Николаевны.

Третьеклассникам также были вручены грамоты по итогам года.

Танцевальные и музыкальные номера подготовили педагоги дополнительного образования Кордюкова Валентина Сергеевна, Звягинцева Татьяна Николаевна, Алексеев Алексей Викторович.

Со словами благодарности и признательности педагогам выступили родители обучающихся 4 классов.

Этот замечательный праздник объединил всех присутствующих и не оставил никого равнодушными.

Праздник «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным с нотками грусти. Грустят ребята, потому что прощаются со своими «классными мамами», которые 4 года были рядом, во всём помогали, поддерживали.

Н.А. Муратова,
Заместитель директора по воспитательной работе