Первый тур Санкт-Петербургского этапа VIII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017» в номинации «Воспитатель ДОУ»

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 78 Красносельского района Санкт-Петербурга «Жемчужинка»

Дата события: 07-13 апреля 2017 года

Детский сад № 78 «Жемчужинка» вновь стал площадкой для проведения первого тура Санкт-Петербургского городского этапа VIII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017» в номинации «Воспитатель ДОУ».

В конкурсе приняло участие 15 педагога из 14 районов Санкт-Петербурга. Председателем жюри была заведующий ГБДОУ детским садом № 78 «Жемчужинка» Г.В. Смирнова. Вместе с ней конкурсантов оценивали старший преподаватель кафедры педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека ГБУ ДПО СПб АППО Т.А. Шиленок, воспитатель ГБДОУ детского сада № 87 Приморского района Санкт-Петербурга А.В. Бабкина, музыкальный руководитель ГБДОУ детского сада № 18 Кронштадтского района Санкт-Петербурга Н.Н. Загер, заместитель заведующего по образовательной работе ГБДОУ детского сада № 88 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга О.А. Игнатчик, воспитатель ГБДОУ детского сада № 88 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга Н.Н. Одинцова, воспитатель ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Н.В. Туманова, заведующий ГБДОУ детского сада № 88 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга Н.Н. Торопова, а также исполняющий обязанности заведующего кафедрой дошкольного образования ГБУ ДПО СПб АППО М.С. Задворная.

В ходе творческих презентаций и при проведении фрагментов занятий участники конкурса продемонстрировали свое профессиональное мастерство, методическую и психолого-педагогическую компетентность, знания в области здоровьесберегающих и здоровьесозидающих технологий, благодаря чему члены жюри смогли по достоинству оценить уровень инновационного опыта и творческого потенциала конкурсантов в области здоровьесозидающей деятельности.

Все выступления участников конкурса были яркими, интересными. Дети вместе с педагогами отправились на экскурсию в Город Здоровья, боролись с микробами, провели детективное расследование и узнали о полезных свойствах мыла, приготовили витаминный шашлык и узнали все о секретных точках на пяточках и на носочках. Одним из дипломантов конкурса стала воспитатель ГБДОУ детского сада № 78 «Жемчужинка» Зайцева Оксана Анатольевна, которая достойно представила свой опыт работы по здоровьесберегающему направлению.

Авдеева С.М.