Отмечаем 55-летний юбилей школы

Государственное бюджетное образовательное учреждение школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 23 марта 2018 года

Государственному бюджетному общеобразовательному учреждению школе №7 Красносельского района исполнилось 55 лет. Еще задолго до этого дня в её стенах царило оживление – рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. 23 марта в школу, украшенную разноцветными воздушными шарами, цветами стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть человеком. С волнением и слезами на глазах ждали встречи педагоги-ветераны. Школа гостеприимно распахнула для всех свои двери, приглашая зайти и увидеть, какой красивой стала, удивиться и порадоваться за сегодняшних ребят, которым выпала честь учиться здесь. Зазвучала красивая музыка, и волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Черкашин В.Н., первый заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, Бурмистров П.Ю., начальник Отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга Нестеренкова О.С., депутат Законодательного собрания Коваль О.Г., помощник депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Коваля Р.О. — Гришин А. Е. , помощник депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Никешина С. Н.Волкова Н.Г., помощник депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Никешина С. Н.Кудрявцева М. В., глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Константиновское — Зыкова Т. В., председатель Красносельского Союза предпринимателей Еськин О. В., заместитель председателя Красносельского Союза предпринимателей Кулешов И. А., член Красносельского Союза предпринимателей Мудров С.Г., руководитель отдела опеки и попечительства муниципального округа Константиновское Шаронова Н. В., директор ГБОУ школы № 131 Ненашева Л. Н., протоиерей Игорь, член общества жителей блокадного Ленинграда МО Константиновское Чередниченко С. И.

Открыла мероприятие административная команда школы ярким и красочным приветствием. Со словами поздравления к сотрудникам обратился глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Черкашин В.Н., он поблагодарил за добросовестный и кропотливый труд работников школы. Продолжила череду поздравлений начальник Отдела образования Красносельского района Санкт-Петербурга Нестеренкова О.С., она обратилась с искренними словами благодарности к педагогам, ветеранам педагогического труда, воспитавшим не одно поколение юных петербуржцев и в самые нелегкие годы сохранившим верность своей профессии.

Слова благодарности и восхищения всему коллективу школы №7 выразил первый заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, Бурмистров П.Ю. Он сказал о важности события для выпускников, ветеранов педагогического труда, нынешних педагогов, обучающихся и их родителей, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

С яркими поздравительными номерами выступили творческие коллективы школы, педагоги, выпускники. На протяжении всего праздника звучали слова благодарности, признательности и любви в адрес всего педагогического коллектива школы. Педагогам и работникам школы были вручены грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд. Ветераны и гости получили памятные подарки.

Замечательные слова произнес выпускник школы, а ныне актер театра Санкт-Петербургского Государственного Музыкально-Драматического Театра «БУФФ» Куликовский Александр: «Жалок тот ученик, который не превосходит своего учителя. Спасибо вам, дорогие педагоги за то, что вы в нас верите!..»

Самое главное в школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда девять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.

Н.А. Муратова,
заместитель директора по ВР