Награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 369 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 24 мая 2017 года

В Каменноостровском дворце прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров в отдельных видах программы регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в Санкт-Петербурге в 2016/2017 учебном году. Подвели итоги спортивного марафона в Санкт-Петербурге, наградили и поздравили школьников заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту – Кузмицкая Светлана Васильевна и заместитель председателя Комитета по образованию – Борщевский Андрей Александрович.

Также среди почетных гостей, которые поздравили ребят, были выдающиеся спортсмены Санкт-Петербурга заслуженный мастер России, олимпийская чемпионка Олимпиады 2012 года в Лондоне в беге на 400 м с барьерами – Наталья Антюх, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в эстафете 4*100 метров вольным стилем. Серебряный призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине в эстафете 4*200 метров вольным стилем— Евгений Лагунов, заслуженный мастер спорта России. Двукратный бронзовый призёр летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне в плавание на 100 и 400 метров вольным стилем – Александр Голинтовский и Мастер спорта России, игрок гандбольного клуба «Университет Лесгафта-Нева», бронзовый призер Чемпионата России среди мужских команд Суперлиги 2015-2016, финалист Чемпионата России среди мужских команд суперлиги 2016-2017— Николай Емельяненко.

В красивейшем зале Каменноостровского дворца было вручено более 500 наград победителям и призерам – школьникам города, которые на протяжении двух месяцев участвовали в 19 видах соревнований, представляя свой класс, школу и район.

В региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» Красносельский район представляли учащиеся 7-б класса 369 лицея: Бовкун Владимир, Зикора Максим, Ресенчук Антон, Горбунов Егор, Комаров Егор, Соколов Алексей, Шикалович Александр, Шиповалов Валерий, Ермакова Марианна, Земкова Варвара, Климова Екатерина, Нефёдорова Екатерина, Ольшанская Анастасия, Матяш Кристина, Терентьева Яна, Чернякова Елизавета, Серёдкин Александр, Пхакадзе Вероника.

Во всех обязательных видах (спортивное многоборье, теоретический конкурс, эстафетный бег, творческий конкурс) они завоевали медали и кубки высшего достоинства. В личном первенстве: Соколов Алексей занял 3 место по многоборью и шахматам, Ольшанская Анастасия – 2 место по многоборью.

М.Н. Курганникова,
учитель физической культуры ГБОУ лицея № 369