«Мы вступили в РДШ, а ты?!»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 568 Красносельского района Санкт -Петербурга

Дата события: 27 октября 2018 года

27 октября 2018 года Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 568 вступила в Общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию, и теперь мы являемся площадкой реализации направлений деятельности Российского движения школьников. Для наших новоиспеченных участников Российского движения школьников открылась масса новых возможностей для развития творческих, спортивных, патриотических, добровольческих и медиа навыков!

Теперь перед обучающимися нашего общеобразовательного учреждения открыты двери и много возможностей. Ученики нашей школы ездили на слет РДШ в декабре 2018 года в детский оздоровительный лагерь «Зеленый город» имени Тамары Трушковской, где более подробно познакомились со всеми направлениями деятельности Российского движения школьников, а также проявили свои творческие способности и приобрели новых друзей.

Самыми интересными проектами, в которых мы принимали участие стали: «Читай с РДШ»,  «Сила РДШ», «Выборы через объектив», «Большой вопрос юного гражданина», «Открытка РДШ», « Доброе дело для Красносельского района», а также многочисленные районные мероприятия по линии Российского движения школьников, где обучающиеся знакомятся, общаются, все вместе танцуют флешмобы и выступают на различных мероприятиях. Участие в дискуссионном клубе старшеклассников «Герои нашего времени… Кто они?» вдохновило нашего восьмиклассника Павла Тимофеева на создание новых интересных статей.

Благодаря вступлению в Российское движение школьников у каждого ученика есть возможность найти для себя что-то новое и интересное! Спорт, творчество, военно-патриотические клубы, журналистика, добровольчество, краеведение – это далеко не полный перечень направлений для всех, кто готов проявить свои таланты и способности!

Желаем всем членам Российского движения школьников стать настоящими патриотами своей страны, реализовать свой потенциал и оставаться активными участниками важных социальных проектов и мероприятий РДШ!

Польченко А.А.,
педагог-организатор