«Моя мама лучшая на свете…»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 391 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 25 ноября 2016 года

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое!

Среди многочисленных традиционных праздников, отмечаемых в школе № 391, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний. День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что.

с 21.11.2016 по 25.11.2016 отделением дополнительного образования нашей школы были организованы и проведены праздничные мероприятия, посвященные самым любимым, родным людям на всём свете — Матерям.

Веселые семейные эстафеты 22.11.2016 «А ну-ка, мама!» прошли под девизом: «Мы с мамой сильные, смелые и ловкие, умелые!». В зале царили спортивный задор, смех, и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда для матерей. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

С 21.11.2016 по 25.11.2016 был проведен смотр конкурс детских работ творческих коллективов ОДОД «Мама, мамочка, мамуля!» по трем номинациям: мастерская поделок «Милой маме», литературно-поэтическая «Большой семьи тепло – душе отрада» (о больших и многодетных семьях) и фотоконкурс «При солнышке тепло, при матушке добро». По итогам конкурса была организована выставка детских работ, и это уже становится хорошей и доброй традицией: в семейный праздник, радовать своих мам подарками.

24.11.2016 в дружеской обстановке прошёл турнир по волейболу между командой школьного спортивного клуба и их родителями. Ребята, на удивление родителям, оказались серьезными противниками. Но целью турнира было не сколько выявить лучших, сколько получить удовольствие от совместной игры в любимом виде спорта.

25.11.2016 в теплой семейной обстановке прошел концерт «Мама, милая мама». Праздничную атмосферу зрители почувствовали еще до концерта: царила теплая и душевная обстановка, звучала красивая музыка, демонстрировались видеоролики по итогам всех мероприятий этой недели. Долго готовились и волновались перед концертом ребята творческих коллективов. «Мама, нет тебя дороже!» — признались дети своим мамам. Душевная теплота, гармония, любовь – вот те чувства, которыми был наполнен весь концерт. Педагоги подготовили совместные с мамами творческие номера, а ведущими на концерте были мама и дочь. Много искренних и трогательных слов прозвучало в честь мам. Родители гордились яркими выступлениями своих талантливых детей, дети видели в глазах родителей слезы радости и любви. Такие праздники укрепляют семейные ценности и традиции, формируют уважительное отношение к женщине – матери, как символу родительского дома, неиссякаемому источнику доброты, любви и терпения. С праздником дорогие мамы!