Концерт «Чтобы не было войны», посвященный  празднику Великой Победы

Дата события: 7 мая 2018 года

9 мая — День Победы — один из самых почитаемых праздников. А что знают наши дошкольники о событии, которое изменило судьбу всего мира? Что для них означает дата 9 мая и как сегодняшним родителям рассказывать детям о Великой Отечественной войне?

В этом году наш детский сад решил доверить эту непростую миссию преподавателям и кадетам из ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский военный корпус».  В музыкальном зале собрались дети старшего дошкольного возраста их воспитатели и сотрудники детского сада.  Курсанты,будущие защитники нашей Родины, напомнили зрителям, как во время Великой Отечественной войны против фашистов сражалась особая армия — армия мальчишек и девчонок. В их исполнении очень патриотично и с большим воодушевлением звучали песни военных лет.

Каждый сидящий в зале слушатель пропустил через себя эти строки, осмыслил их и как можно дольше сохранит в своей памяти те великие подвиги, которые совершили наши ветераны. Кадеты показали зрителям достойный пример военного воспитания, уважения к Родине, и памяти героев войны.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 44 Красносельского района Санкт-Петербурга выражает благодарность педагогу-организатору 3 учебной роты СПБ КВК МО РФ Егоровой Татьяне Алексеевне за подготовку и проведение концерта «Чтобы не было войны», посвященного празднику Великой Победы

Ежегодные детские концерты, посвященные Дню Победы, организуемые в нашем детском саду  — это самое лучшее свидетельство того, что память нашего народа жива, что мы помним о подвиге наших предков и чтим их память! Мы надеемся, что эта традиция будет жить еще долгие и долгие годы!

Писарева В.В.,
педагог-организатор