Конкурс патриотической песни – «Я люблю тебя Россия!»

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №65 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 20 марта 2019 года

Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя Россия!» проходил в два этапа: I этап – районный (ноябрь 2018 года), победители и призёры которого смогли принять участие в городском этапе конкурса (март 2019 года).

Целью данного конкурса являлось: создание условий для формирования у наших воспитанников интереса и чувства причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему. А также разнообразные задачи: от развития творческих способностей учащихся — к сохранению преемственности поколений/ сохранению памяти о важнейших событиях в истории нашей страны/ уважению к чести и достоинству людей, выбравших своей профессией служение и защиту Отечества.

Для районного тура городского конкурса патриотической песни среди обучающихся образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга, организованным ГБУДОД оздоровительно-образовательным центром Красносельского района «ЦГПВиБЖ», были подготовлены два коллектива в разных номинациях: вокальный ансамбль старшего возраста (группы №19), с литературно-музыкальной композицией на тему — «Россия — великая держава», и, вокально-танцевальный ансамбль подготовительного возраста (групп №4, 20), с литературно-музыкальной композицией на тему — «Всегда на линии огня».

Ребята очень ответственно подошли к данному мероприятию и с большой отдачей исполнили свои номера. Результатом выступления стало – два призовых места и возможность выступить в одноименном XV городском межведомственном конкурсе патриотической песни, проводимом городским детско-юношеским Центром Патриот ГБОУ «Балтийский берег» г. Санкт-Петербурга.

Несколько месяцев велась подготовка к городскому выступлению, и вот 20 марта вокально-танцевальный ансамбль подготовительных групп успешно выступил в ДДЮТ на 9-ой линии Васильевского острова, став призёром в городском этапе. Вокально-танцевальный ансамбль занял II место в своей номинации.

Это событие, безусловно, стало положительным итогом участия в столь масштабном патриотическом мероприятии. Награждение прошло в очень торжественной обстановке. Каждый воспитанник получил диплом призёра конкурса и наградной вымпел. Самым главным результатом для всех нас стали неподдельные радостные эмоции детей!

Вессель Мария Александровна,
музыкальный руководитель