Конкурс «Земля – наш общий дом»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №270 Красносельского района Санкт-Петербурга имени А.Е. Березанского

Дата события: 20 февраля 2019 года

20 февраля 2019 года на второй площадке ГБОУ СОШ № 270 Красносельского района Санкт-Петербурга был проведен районный конкурс (с открытым участием) социально-экологических проектов «Земля – наш общий дом». На конкурсе были представлены работы учащихся посвященные:
— региональным социальным и экологическим проблемам;
— проблемам сохранения и восстановления лесных экосистем;
— антропогенному воздействию на морские акватории;
— сохранению биологического разнообразия;
— вопросам сохранения здоровья населения при воздействии неблагоприятных экологических факторов;
— проблемам культурного наследия.

Номинации конкурса: «Моя малая Родина» — конкурс социально значимых проектов решения экологических проблем отдельных территорий (сохранение и восстановление лесных насаждений, сохранение лесов от пожаров, ресурсосбережение, утилизация ТБО территорий, охрана морских акваторий, биологического разнообразия); «Мир вокруг нас» — исследовательские работы, посвященные изучению ландшафтов, памятников культуры и природы, созданию туристических и экологических троп, культурному наследию народов, проживающих на территории; «Здоровье людей – достояние нации» — конкурс исследовательских работ, посвященных здоровому питанию, пользе физических нагрузок, влиянию комплекса экологических факторов на здоровье населения.

В конкурсе приняли участие ребята из образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга — ГБОУ СОШ №№270, 276, 131, 217, 262, 290, 391, 546, 547, Лицея искусств «Санкт-Петербург», гимназии № 399; а также из ГУО Средняя школа № 12 г. Витебска, Республика Беларусь, МБОУ Гимназии № 4 г. Смоленск, ГБОУ Петербургской гимназии императора Александра II.

Учащиеся представили свои работы на пяти секциях: «С чего начинается Родина», «Мир вокруг нас», «Моя малая Родина», «Здоровье людей – достояние нации», «Здоровье молодежи – достояние народа». Всего было представлено 34 работы. В результате работы компетентного жюри победителями стали 5 учащихся, призерами 11 учащихся. В работе конкурса приняли участие специалисты ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», педагогические работники образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Витебска.