«Карамельки» на «Восходящей звезде»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества Красносельского района

Дата события: 20 ноября 2017 года

Вот уже  более 20 лет конкурс «Восходящая звезда» собирает сотни одаренных петербуржцев, помогая им раскрыть талант и осуществить свои заветные мечты. Он дает возможность сделать первый шаг к профессиональной сцене, заявить о себе, укрепить веру в свои возможности и получить профессиональную поддержку со стороны опытных педагогов. На протяжении последних 6 лет конкурс проходит при поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Ежегодно лучшие творческие коллективы города на гала-концерте в Большом концертном зале «Октябрьский» получают Премию «Гран-При  «Восходящая звезда». Присуждение Премии осуществляется один раз в год. Премия присуждается как отдельным лицам, так и творческим коллективам. В частности, в разных возрастных категориях в номинациях «Лучший вокальный коллектив», «Лучший хореографический коллектив», «Лучший сольный исполнитель» (вокал и хореография). Гостями концерта по традиции стали деятели культуры и искусств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Поздравил юных артистов председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской области Александр Перминов («Справедливая Россия»).

Более 35 лучших коллективов выступили на главной сцене города. В едином порыве свыше  500 девчонок и мальчишек продемонстрировали свои таланты и способности, доказывая свое право присутствия на этом конкурсе и на главной сцене города!

А какое образовательное учреждение Красносельского района может больше всех похвастаться успехами и достижениями талантливых детей  в различных областях творчества на самом высоком уровне? Конечно же, Дом детского творчества! Хореографический коллектив «Карамельки»  под руководством  Наталии Левко 20 ноября 2017 года стал обладателем Гран-При конкурса «Восходящая звезда» в номинации «Лучший хореографический детский коллектив» (до 14 лет), исполнив танец «Колибри». Спасибо коллективу за творческую самоотдачу, горящие глаза и труд!!! Желаем дальнейших успехов, памятных событий и новых творческих свершений!

У Бориса Пастернака есть метафора: «Услышать будущего зов». Сегодня перед депутатами Законодательного собрания стоит задача помочь этому будущему состояться. «Гран-при «Восходящая звезда» — это всегда долгожданное событие для юных талантов и их родителей. Конкурс ежегодно служит развитию многогранных способностей его участников и является важным шагом на пути создания системы отбора и поддержки талантливых детей и молодежи, организации массового движения за творческий и здоровый досуг подрастающего поколения. Именно такие мероприятия формируют у юных петербуржцев уважение к культуре, искусству, творчеству.

Штокало С.В.,
заведующий художественным отделом